Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Ihr VHS-Team

Carola Christen
Leiterin der Volkshochschule

Programmbereiche Sprachen, EDV und Beruf

Zimmer: 0.03
Tel: +49 335 500 800 25
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail:christen@vhs-frankfurt-oder.de 

Uta Kurzwelly
Programmbereichsleiterin
Programmbereiche Gesellschaft,
Kultur und Gesundheit

Zimmer: 1.09
Tel:  +49 335 500 800 23
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail: kreativ@vhs-frankfurt-oder.de

Wojciech Nowak
Sachbearbeiter Programmbereiche
Programmbereich EDV und Beruf

Zimmer: 0.01
Tel:  +49 335 500 800 21
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail: nowak@vhs-frankfurt-oder.de

Susanne Altmann
Sachbearbeiterin Finanzen und Verwaltung

Zimmer: 0.02
Tel.: +49 335 500 800 22
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail: altmann@vhs-frankfurt-oder.de

Jana Eschricht
Sachbearbeiterin

Zimmer: 0.04
Tel:  +49 335 500 800 22
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail: eschricht@vhs-frankfurt-oder.de 

Petra Krafft
Sachbearbeiterin Anmeldung

Zimmer: 0.04
Tel:  +49 335 54 20 25
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail: krafft@vhs-frankfurt-oder.de 

Silke Schunke
Beauftragte Lehrkraft im Bereich Schulabschlüsse

Zimmer: 1.19
Tel. +49 335 500 800 24
Fax +49 335 500 800 20
E-Mail: zbw@vhs-frankfurt-oder.de

Dr. Ina Pfitzner
Projektleiterin Grundbildungszentrum
Zimmer: 001

Tel.: +49 335 542025
Fax: +49 335 500 800 25
E-Mail: grundbildung@vhs-frankfurt-oder.de

Susanne Patron
Koordinatorin Eltern-Kind-Zentrum-Nord

Bergstraße 174 (Kita Hans und Hanka)
Tel.: +49 335 283 963 10
E-Mail: familie@vhs-frankfurt-oder.de



Login für Stammhörer

Noch kein Stammhörer?

Login-Daten anfordern!

Kontakt

Volkshochschule Frankfurt (Oder)

Gartenstraße 1
15230 Frankfurt (Oder)

Tel.: +49 335 54 20 25
Fax: +49 335 500 800 20
E-Mail: buero@vhs-frankfurt-oder.de

Öffnungszeiten des Büros

Während des Semesters

Montag - Donnerstag
10:00 - 19:00 Uhr
Freitag
10:00 - 12:00 Uhr

In den Ferien (Land Brandenburg)

Montag und Donnerstag
10:00 - 16:00 Uhr
Dienstag
10:00 - 19:00 Uhr

VHS
Frankfurt Oder
Grundbildung
ich will deutsch lernen
ich will lernen